Определить простейшие формулы оксидов, зная, что: 8,19 г оксида содержит 4,59 г ванадия

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 10:06
    0
    M (O) = 8,19-4,59=3,6 г

    m (V) = 4,59 г

    n (O) = 3,6/16=0,225

    n (V) = 4,59/51=0,09

    n (V) : n (O) = 0,09 : 0,225 = 1 : 2,5 = 2:5

    V2O5