Написать химические реакции натрия и калия с кислородом, хлором, водой, водородом, соляной кислотой.

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:46
    0
    4K+O2=2K2O

    2K+Cl2=2KCl

    2K+2H2O = 2KOH+H2
  2. 14 июля, 01:13
    0
    2Na + O2 = 2Na2O2

    K + O2 = KO2

    2Na + Cl2 = 2NaCl

    2K + Cl2 = 2KCl

    2Na + H2 = 2NaH

    2K + H2 = 2KH

    2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

    2K + 2HCl = 2KCl + H2