сколько молекул содержится в 160 г оксида магния

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 07:23
    0
    N=m/M (Mr) Mr (MgO) = 40 M=40 г/моль

    n (MgO) = 160/40=4 моль

    N=n*NA N (MgO) = 4*6,02*1023=24.08*1023 молекул

    Ответ: 24,08*1023 молекул Я решила