Вычислите, во сколько раз 1 моль воды легче или тяжелее, чем 1 моль метана.

+3
Ответы (1)
  1. 16 октября, 05:00
    0
    M (H2O) = n*M=1*2=2 г

    m (CH4) = 1*16=16 г

    16/2=8

    В 8 раз легче