Задача:

Какой объем кислорода необходим для получения 45 г (Оксид Фосфора5).

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 03:36
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P2O5) = 45/142=0.3169

    2n (P2O5) = 5n (O2) = > n (O2) = 0.79

    V (O2) = 0.79*22.4=17.75 л.