Из привиденного ниже перечня выпишите формулы а) кислотных; б) основных; в) несолеобразующих. Формулы оксидов: Na20; P2O5; CO; SO3; CrO; Cu2O; N2O; Mn2O7. какие из них реагируют с водой? Напишите уравнения реакций.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:09
    0
    А) P2O5, SO3, Mn2O7

    б) Na2O, CrO, Cu2O

    в) СО, N2O

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    SO3+H2O=H2SO4

    Na2O+H2O=2NaOH