Имеется 0.2 моль K2CO3, чему равна его масса?

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 00:26
    0
    M = (2*39+12+16*3) г/моль * 0,2 моль=27,6 г
  2. 8 июня, 02:02
    0
    28 г. 0,2*140=28. мы количество вещества умножили на молярную массу, которую узнали посчитав суммы атомных масс с учетом количества атомов каждого элемента