Осуществить цепочку превращений:

Zn-ZnO-ZnCl2-Zn (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:12
    0
    1) 2Zn+O2 = 2ZnO

    2) ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    3) ZnCl2+2H2O = Zn (OH) 2 + 2HCl