Кислородосодержащее органическое соединение, в состав которого входит 40% углерода, 6.7% водорода и плотность по водороду которого 15. А) метаналь С) пропаналь В) этаналь Д) бутаналь

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:45
    0
    15*2=30

    30*0.4=12 г C 12:12=1 атом С

    30*0.067=2 г или 2 атома H

    30-14=16 - 1 атом О

    СH2O

    ответ А