Вычислите относительную молекулярную массу вещества, в состав молекулы которого входят два атома водорода, один атом кремния и три атома кислорода напишите как читается эта формула

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 02:19
    0
    Mr (H2SiO3) = 1 * 2 + 28 + 16 * 3 = 2 + 28 + 48 = 78