Запишите химические уравнения

Zn=ZnO=ZnCl2=Zn (OH) 2=Zn (NO3) 2

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:16
    0
    1) 2Zn + O2 = 2ZnO; 2) ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O; 3) ZnCL2 + 2NaOH = Zn (OH) 2 + 2NaCl; 4) Zn (OH) 2+2HNO3=Zn (NO3) 2+2H2O