Раствор объема 0,5 литров содержит гидроксид калия массой14 г. Какова молярная концентрация этого раствора?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 10:10
    0
    Определяем количество вещества: n=m/M=14/56=0.25 моль, где М - молярная масса КОН. Определяем полярную концентрацию: c=n/V=0.25/0,5=0,5 моль/л