Сколько молекул азотной кислоты содержится в 5 моль азотной кислоты? Сколько здесь атомов каждого элемента?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 03:08
    0
    HNO3 N = n*NA

    N (HNO3) = 5*6,02*1023=30,1*1023 молекул

    1 атом водорода, 1 атом азота, 3 атома кислорода