В равных навесках по 1 г наибольшее количество атомов содержит вещество: поваренная соль, угарный газ, углекислый газ, вода

+1
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:47
    0
    N (NaCl) = 1/58,5=0,017 моль

    N (NaCL) = 0,017*6,022*10^23=0,1*10^23 молекул

    n (CO) = 1/28=0,035 моль

    N (CO) = 0,035*6,022*10:23=0,21*10^23 молкул

    n (CO2) = 1/44=0,023 моль

    N (CO2) = 0,023*6,022*10^23=0,14*10^23 молекул

    n (H2O) = 1/18=0,056 моль

    N (H2O) = 0,056*6,022*10^23=0,34*10^23 молкул

    наибольшее количество имеет вода