Состав минерала гематита выражается соотношением m (Fe) : m (O) = 7:3. Сколько граммов железа можно получить из 50 г этого минерала?

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:08
    0
    Пусть x-коэф пропорцианальности, тогда 7x+3x=50 отсюда следует что 10x=50 x=5, далее m (Fe) = 7x=7*5=35, ответ 35 г