Найдите массу 0,2 моль литий гидроксида.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 09:21
    0
    V=m/M, где V-колич вещества, m-масса, M-молярная масса гидроксида лития, далее М (LiOH) = 7+16+1=24, далее по условию V=0,2 моль, то m=V*M=0,2*24=4,8 г, вот и весь ответ