Какую массу имеет углекислый газ (СО2) объемом 11,2 литра?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:37
    +1
    N (CO2) = V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль

    m (CO2) = 0,5*44=22 г