Осуществить цепочку превращений:

NO2->HNO3->NaNO3->O2->P2O5

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:20
    0
    1) 2NO2 + H2O = HNO3 + HNO2

    2) 2HNO3 + 2Na = 2NaNO3 + H2

    3) 2NaNO3 - - t--> 2NaNO2 + O2

    4) 4P + 10 O2 = 2P2O5