Вычислите молярную массу эквивалента и эквивалент свинца в оксиде, в котором на 20 грамм свинца приходится 3,088 грамм кислорода. Приведите формулу.

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 12:05
    0
    20 - 3,088

    207,19 - x x = 207,19 * 3,088/20 = 32

    M (O) = 16 n (O) = 32/16 = 2 формула PbO2 M'ecv (PbO2) = 239/4*1 = 59,75g/ecv

    207,19; 4 = 51,80, ecv (Pb) = 20/51,80 = 0,386ecv