Решить цепочку!

SiO2-Si-Na2SiO3-CaSiO3-SiO2-Si

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 21:36
    0
    Si + 2Mg = Mg2Si

    Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2 + SiH4

    SiH4 + O2 = SiO2 + 2H2O

    SiO 2 + Ca (OH) 2 = CaSiO 3 + H20

    Si+O2=SiO2

    SiO+H2=Si+H2O

    Si + 2 NaOH + H2O = Na2SiO3 + 2 H2

    Na2SiO3 + CaCl2 = CaSiO3 + 2NaCl