Написать уравнения химических реакций для превращений

а) CH4->CH3Cl

Б) C3H8-C3H7Cl

В) CH4-CO2

Г) C3H8-H2O

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 16:14
    0
    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    C3H8+Cl2 = C3H7Cl + HCl

    CH4+2O2 = CO2 + 2H2O

    2C3H8+7O2 = 3CO2 + 8H2O