Определите, какая масса Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S если образовалось 306 г H2S

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 18:42
    0
    xг yг z г 306 г

    Al2S3+6H2O=2Al (OH) 3+3H2S

    150 г/м 6*18 г/м 2*78 г/м 3*34 г/м

    так как неясно, что найти, ищем все!

    Масса сульфида алюминия Х=150*306/3*34=450 грамм

    масса воды У=6*18*306/3*34=324 грамма

    масса гидроксида алюминия Z = 2*78*306/3*34=468 грамм