NaNO2HNO3-->Fe (NO3) 3

Составить уравнения превращений

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:19
    0
    2NaNO3=2NaNO2+O2

    NaNO3+H2SO4 (конц) = NaHSO4+HNO3 газ

    3HNO3+Fe (OH) 3=Fe (OH) 3+3H2O