Написать уравнение реакции и указать вещества. а) Этин+HBr=? б) 2 бутин+?=бутэн2 в) 2 пентин+?=2,3 дибромпентин2 г) Хлорэтэн-полихлорэтэн

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:36
    0
    C2H2 + HBr=C2H3Br C2H2+2HBr = C2H4Br2

    C4H6 + H2 = C4H8

    C5H8+Br2=C5H8Br2 (2,3-дибромпентен)

    С2H3 Сl+C2H3Cl + ... = (-C2H3 (Cl) - C2H3 (Cl) -) n