Осуществите превращения, написав уравнения соответствующих реакций:

C2H6⇒CH2=CH2⇒CH3 - CH2 - OH⇒CO2⇒C6H12O6

+1
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:55
    0
    C2H6 = CH2=CH2 + H2 (t, Ni) CH2=CH2 + H2O = C2H5OHC2H5OH + 3O2 = 2CO2 + 3H2O 6CO2 + 6H2O = C6H12O6 + 6O2
  2. 2 сентября, 15:51
    0
    C2H6→CH2=CH2+H2 CH2=CH2+H2O→C2H5OH C2H5OH+O2→2CO2+3H2O