Напишите уравнения реакций оксида кальция и гидроксида кальция с оксидами неметаллов и с кислотами. Сравните продукты этих реакций.

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 21:30
    0
    А что так? Не знаешь? Подождешь пока я решу?
  2. 24 июня, 23:11
    0
    CaO + H2SO4=СаSO4+H2O

    Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O