Определите массу водорода, необходимую для получения 10 моль хлороводорода ...

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 08:01
    0
    H2+Cl2=2HCl

    Если 2HCl-10 моль, то Н2 будет 5 моль

    Вычисляем по формуле n=m/M

    m=n*M

    m=5*2=10