Как получить FeO3 исходя из FeCl

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:39
    0
    Fecl2+h2 о = fe03+2hcl
  2. 8 апреля, 12:04
    0
    как получить Fe2O3 исходя из FeCl3

    1) FeCl3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 ↓ + 3NaCl

    2) 2Fe (OH) 3 = t = Fe2O3 + 3H2O