Водород каким объёмом необходим для реакции CuO химическим количеством 0,25 моль?

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:05
    0
    CuO+H2=Cu+H2O

    так, как нет коэффициентов, то количество вещества у всех продуктов реакции будет одинаковым

    V (H2) = 0,25*22,4=5,6 л

    ответ: 5,6 л