Помогите рассчитать:

Mr (Al (NO3) в кубе - первый

Ca3 в числителе (POu) 2 в знаменателе K2 Si O3 - второй

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 07:58
    0
    Mr (Al (NO₃) ₃) = 27 + 14 ∙ 3 + 16 ∙ 3 ∙ 3 = 213

    Mr (K₂SiO₃) = 39 ∙ 2 + 28 + 16 ∙ 3 = 154

    Mr (Ca₃ (PO₄) ₂) = 40 ∙ 3 + 31∙2 + 16 ∙ 4∙2 = 310