Докажите качественный состав (NH4) 2SO 4 (Сульфат аммония)

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 22:59
    0
    NH4 (+) + OH (-) = NH3 + H2O (выделяется газ со своеобразным запахом, аммиак)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4 (осадок белого цвета)