вычеслите обьем углекислого газа обр. при сгорании 5 моль метана

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 20:15
    0
    5 моль хл

    CH4+2O2=CO2+2H2O

    1 моль 22,4 л

    х=5*22,4/1=112 л

    900 г хг

    2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    60 г 176 г

    х=900*176/60=2640 г