Какой обем амиаку (н. у) абразуется во время взаемодействия 5.35 г амоний хлорыду з натрий гидроксидом?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 13:45
    0
    NH4Cl+KOH=NH3+H2O+KCl

    n (NH4Cl) = 5,35/53,5=0,1 моль

    n (NH4Cl) = n (NH3)

    V (NH3) = 22,4*0,1=2,24 л