При взаимодействии соответствующего кислотного оксида с водой можно получить кислоту

1. кремневую

2. угольную

3. серную

4. сернистую

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 03:50
    0
    Можно получить серную кислоту
  2. 13 февраля, 03:56
    0
    CO2 + H2O = H2CO3 угольная кислота

    SO2 + H2O = H2SO3 сернистая кислота

    SO3 + H2O = H2SO4 серная кислота