Написать уравнение, подобрать коэффициенты, определить тип химической реакции:

1. MgO + H₂SO₄ =

2. Zn + CuCl₂ =

3. Al + Cl₂ =

4. H₂SO₄ + NaOH =

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 17:41
    0
    MgO+H2SO4=MgSO4+H2O обмен

    Zn+CuCl2=ZnCl2+Cu замещение

    2Al+3Cl2=2AlCl3 соединение

    H2SO4+2NaOH=NA2SO4+2H2O обмен