Вычислите объем кислорода, который может потребоваться на окисление 4 моль меди.

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 16:06
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n (Cu) = 2 моль

    n (O2) = 1 моль, Vm=22,4 л/моль, V=22,4 л

    4 моль - х л

    2 моль - 22,4 л

    V (O2) = 44,8 л
  2. 17 декабря, 18:34
    0
    2Cu+O2=2CuO

    n O2=4/2=2 моль

    V O2=2*22.4=44.8 л