ZnCl2 + Са3 (PO4) 2 напишите молекулярную формулы полнуюи краткую ионную уравн.

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 19:59
    0
    ZnCl2+Ca3 (PO4) 2=CaCl2+Zn3 (PO4) 2 - уравнение

    Zn (2+) + 2Cl (-) + Ca3 (PO4) 2=Ca (2+) + 2Cl (-) + Zn3 (PO4) 2 - полное ионное уравнение

    Zn (2+) + Ca3 (PO4) 2=Ca (2+) + Zn3 (PO4) 2 - сокращенное ионное уравнение