Ca (OH) 2+2HCl→

найти ионную полную форму уравн. И сокращенную ионную форму уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 21 июня, 03:00
    0
    Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

    Ca (+2) + 2OH (-1) + 2H (+1) + 2Cl (-1) = Ca (+2) + 2Cl (-1) + 2H2O

    OH (-1) + H (+1) = H2O