4. Вычислите какое количество вещества составляют:

а) 11 г углекислого газа CO2;

б) 34,3 г серной кислоты H2SO4

5. Формулы веществ только с ковалентной неполярной связью записаны в ряду:

а) MgCI2, H2, HCI, O3

б) H2O, CaO, Na2S, N2

в) O2, F2, P4, S8

г) CaCI2, MgO, CI2, Br2

6. Установите соответствие:

формула оксида азота массовые отношения элементов

а) N2O 1) 7 : 20

б) NO 2) 7 : 4

в) NO2 3) 7 : 8

г) N2O5 4) 7 : 16

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:03
    0
    4.

    а) MCO2 = 44 г/моль n = 11/44 = 0,25 моль

    б) MH2SO4 = 98 г/моль n = 34,3/98 = 0,35 моль

    5.

    в)

    6.

    а - 2

    б - 3

    в - 4

    г - 1