ca (no3) 2=ca (no2) 2+o2

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 16:53
    0
    N (+5) + 3e=N (+3) 2 вос-е, ок-ль

    O (-2) - 2e=O (0) 3 ок-е вос-ль

    ca (no3) 2=ca (no2) 2+o2

    2N (+5) + 6e=2N (+3)

    3O (-2) - 6e=3O (0)