Осуществите следующию цепочку превращений СuO-->CuCl2--->Cu (OH) 2--->CuO

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 07:36
    0
    1) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    2) CuCl2 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    3) Cu (OH) 2 = (t) = CuO + H2O