При горение фосфора образовалось соединение, масса которого в 2,29 раз больше массы сгоревшего фосфора. Определите формулу соединения, зная, что в его молекуле содержится два атома фосфора.

А) Р2 О4

Б) Р2 О3

В) Р2 О5

Г) Р2 О

+2
Ответы (1)
  1. 31 октября, 05:12
    0
    31*2=62

    62*2,29=142

    62+16 х=142

    16 х=142-62

    16 х=80

    х=5

    Р2 О5