Напишите уравнения реакции кислорода с: а.) литием б.) водородом в.) барием г.) метаном, используя схму CH4+O2=>СО+?; Под формулами оксидов напишите их названия

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:54
    0
    4Li+O2=2Li2O

    2H2+O2=2H2O

    2Ba+O2=2BaO

    CH4+2O2=CO2+2H2O