определите объём сероводородаH2S, который образуется при взаимодействие водорода с серой массой 124 г

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 15:56
    0
    124 г х г

    S+H2=H2S

    1 моль 1 моль

    32 г/моль 34 г/моль

    32 г 34 г

    х=124*34/32=131,75 г