Какой

объём при н. у. занимают:

а) 0,2 моль кислорода

б) 3 моль азота

в) 8,8 г углекислого газа

г) 560 г азота

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 22:48
    0
    А) V (O2) = Vm*n = 22.4 * 0.2 = 4.48 л

    б) V (N2) = Vm * n = 22.4 * 3 = 67.2 л

    в) n (CO2) = m/M = 8.8/44 = 0.2 моль

    V (CO2) = Vm*n = 22.4 * 0.2 = 4.48 л

    г) n (N2) = m/M = 560/28 = 20 моль

    V (N2) = Vm * n = 22.4 * 20 = 448 л