Вычислите массу хлорида кальция которая образовались при взаимодействии 40 г. оксида кальция с хлоридом алюминия

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 10:35
    0
    3CaO+2AlCl3=3CaCl2+Al2O3 M (CaO) 3 моль=168 М (CaCl3) 3 моль=333 40:168=х: 333 х = (40*333) 168=79.28