Выразите в молях (12.04*10^23 атомов железа (3.01*10^23 атомов водорода (6.02*10^22 атомов углерода

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:42
    0
    12,04*10^23 / 6,02*10^23 = 2 моль

    3,01*10^23 / 6,02*10^23 = 0,5 моль

    6,02*10^22 / 6,02*10^23 = 0,1 моль

    6,02*10^23 моль^-1 постоянная Авогадро (Na)

    n = N/Na