Задание: Вычислите, какое количество соли (моль) образуется при взаимодействии избытка соляной кислоты с 312 г Al (OH) 3

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 13:31
    0
    3HCl + Al (OH) 3 = AlCl3 + 3H2O

    312

    n (AlCl3) = m/M = 312/78=4 моль

    n (Al (OH) 3) = n (AlCl3) = 4.