Написать формулу ыещества в состав молекулы которого входят 1 атом водорода один атом азота и 3 атома кислорода и найти ее молекулулярную массу

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 07:53
    0
    HNO3 азотная кислота

    Mr (HNO3) = 1+14+16*3=15+48=63 г/моль
  2. 21 апреля, 10:58
    0
    HNO3 - азотная кмслота

    1+14 + (16*3) = 63