Какой обьем занимает кислород массой 160 грамм

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 20:27
    0
    M=160 г

    M=32 г/моль

    v=m/M

    v=160/32=5 моль

    V=5*22,4 = 112 л

    ответ: V=112 л